01.06.2016

Коагулогическое исследование – это важнейший анализ, определяющий процесс свертывания нашей крови. Нарушения в данной системе могут привести к ужасным, смертельным последствиям:

  • Гиперкоагуляция – повышенная свертываемость приводит к образованию тромбов различной величины. Это способствует появлению инсультов и инфарктов.
  • Гипокоагуляция – пониженная свертываемость часто приводит к кровотечениям, которые очень сложно или невозможно остановить.

Нарушения в работе гемостатической системе не имеют внешних проявлений, в чем и заключается главная опасность.

Исследование коагулограммы комплексное и изучает функцию тромбоцитов и свертывание крови. Наиболее распространенными тестами следует отметить: тромбиновое и протромбиновое время, время свертывания и кровоточивости, антитромбин III, АЧТВ, D-димер и уровень фибриногена. При употреблении специальных препаратов – антикоагулянтов, часто врачи рекомендуют провести контроль за МНО. Если у пациента есть в наличии генетическая аномалия, например гемофилия, следует также провести более тщательное исследование о свертывании крови.

Как сдается анализ?

Для данного обследования кровь забирается из одной из больших локтевых вен в специальную пробирку, где находится цитрат натрия 3,8%. Кровь следует сдавать на голодный желудок в утренние часы. Если пациент принимает лекарства антикоагулянтного, антибиотического, гормонального или обезболивающего типа, об этом следует обязательно оповестить медицинского сотрудника в процедурном кабинете перед забором анализа.

Это обследование просто необходимо людям, готовящимся к проведению операции, беременным, тем, у кого есть заболевания печени, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта.

Все услуги и цены на анализы Вы можете найти в разделах — Анализы крови, Гормональные исследования.


Цены

Наименование Стоимость
Радиочастотная поверхностная коагуляция нижних носовых раковин, 1 категория сложности 15000 руб.
Электрокоагуляция кондилом половых органов (одна процедура) 2000 руб.
* Обращаем Ваше внимание, что сайт aksis-med.ru не является публичной офертой. Вся информация, представленная на сайте о наших ценах и услугах, носит ознакомительный характер. Для уточнения актуальной информации Вы можете позвонить по телефону +7 (499) 214-00-00.


К списку
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.