Врачи колопроктологи

В нашей клинике стоят на страже здоровья пациентов одни из ведущих врачей-колопроктологов с богатым опытом и высоким уровнем профессионализма. Это засвидетельствовано многочисленными благодарностями и отзывами наших клиентов.



Хирург
Колопроктолог

Стоимость услуги

Медицинский центр "АКСИС" предлагает бюджетные цены на дезартеризацию геморроидальных узлов. Ознакомиться с расценками на дезартеризацию геморроидальных узлов можно в списке услуг:

Наименование Стоимость
Дезартеризация геморроидальных узлов (HAL RAR)
от 56 000 ₽
* Обращаем Ваше внимание, что сайт aksis-med.ru не является публичной офертой. Вся информация, представленная на сайте о наших ценах и услугах, носит ознакомительный характер. Для уточнения актуальной информации Вы можете позвонить по телефону +7 (499) 214-00-00.

Записаться на прием к колопроктологу на дезартеризацию геморроидальных узлов

Ознакомьтесь с режимом работы наших врачей и запишитесь на прием к колопроктологу на дезартеризацию геморроидальных узлов в удобное время и подходящий день. После регистрации записи вам позвонит консультант для регистрации заявки.

26 апреля — 2 мая
3 — 10 мая
10 — 17 мая

Дезартеризация геморроидальных узлов методом HAL RAR

Геморрой — это одно из наиболее распространенных заболеваний заднего прохода. Оно сопровождается кровотечением, выпадением узлов, зудом, болью в области заднего прохода. Консервативные методы лечения геморроя не всегда эффективны и позволяют контролировать симптомы только на ранних стадиях.

Дезартеризация геморроидальных узлов – это доступный и очень эффективный на сегодня малоинвазивный способ лечения геморроя. Для проведения операции HAL-RAR используется уникально разработанная, специальная хирургическая аппаратура, которая состоит из аноскопа с микроскопическим ультразвуковым датчиком, позволяющим обнаружить все без исключения геморроидальные артерии, проходящие в нижнеампулярной области прямой кишки. После выявления сосудов происходит их прошивка, перевязка и подтяжка. Следует отметить, что данная методика является не только самой эффективной и современной, но также наиболее безопасной и не агрессивной, что позволяет проводить лечение геморроя без нанесения вреда пациенту.

На данный момент пациенты с любой степенью заболевания (от II до IV) могут назначаться на проведение дезартеризации геморроидальных узлов.

Недуг должен диагностировать врач колопроктолог, который в последующем может назначить метод лечения в виде операции. Проведением операции занимаются профессиональные хирурги колопроктологи, имеющие большую практику проведения подобных лечебных мероприятий.

Противопоказаниями к проведению операции являются проктологические заболевания в период обострения или на острых стадиях: острые тромбозы геморроидальных наружных узлов, острый парапроктит и другие. Однако современная медицина позволяет проводить купирование острых состояний и дезартеризацию практически одновременно, без причинения вреда здоровью больного.

Техника проведения дезартеризации

Мы используем дезартеризацию геморроидальных узлов с мукопексией, которая является одним из самых эффективных, современных и при этом практически безболезненным методом лечения геморроя.

Дезартеризация геморроидальных артерий методом HAL-RAR обычно не требует госпитализации, что позволяет легко проводить ее в условиях дневного стационара – то есть пациенту необходимо будет находиться в медцентре всего лишь один день или даже всего несколько часов.

Что касается анестезии, есть два способа: введение пациента в глубокий медикаментозный безопасный для человека сон или с помощью специального укола в позвоночник в районе поясницы. На самой операции при помощи аноскопа с миниатюрным датчиком ультразвука определяются воспаленные артерии, которые нужно прошить. Все прошивается вмонтированным в аноскоп инструментом со специальной медицинской рассасывающейся нитью. Чтобы у заболевания не было рецидивов, все артерии, вне зависимости от размера, лигируются.

Все лечебное мероприятие проходит в течение получаса. Время проведения зависит от количества обнаруженных и прошитых сосудов. После окончания дезартизации геморроидальных узлов выздоравливающий пациент переводится в палату дневного стационара.

Рекомендации после операции

Никаких сильно ограничивающих в питании рекомендаций после проведения данной операции обычно не назначают. Однако в первые несколько дней не нужно употреблять слишком острую, жирную, соленую еду и крепкий алкоголь.

Полностью запрещается:

  • такие виды физической нагрузки, как бег, занятия фитнесом, качание мышц с помощью тяжелых предметов
  • принимать горячие ванны, ходить в баню или сауну
  • вести половую активность 7-10 дней после операции
  • проведение самовольных процедур в послеоперационной области. Например запрещено использовать клизму, а также вводить анальные свечи

Также следует обратить свое внимание на походы в туалет и образовавшийся стул. После проведения дезартеризации геморроя следует принимать мягкие, слабо действующие слабительные средства, рекомендуемые лечащим врачом. Если беспокоят боли, нужно обратиться к врачу за рекомендациями обезболивающих препаратов.

Преимущества HAL RAR в медцентре «Аксис»

Мы используем дезартеризацию геморроидальных узлов с мукопексией, которая является одним из самых эффективных, современных и при этом практически безболезненной операцией по лечению геморроя.

В медицинском центре «АКСИС» используется современный и надежный аппарат «Ангиодин-Прокто», который при помощи специального аноскопа с подсветкой и допплер-датчика позволяет обнаружить пульсацию артерий, питающих геморроидальные узлы.

Основные преимущества современного малоинвазивного способа лечения геморроя 2-3 стадии HAL-RAR в стационаре одного дня, с прошиванием питающих сосудов под ультразвуковым контролем доплер-датчика:

  • устранение последствий геморроя (кровотечения, выпадения узлов)
  • использование прошивания самого узла и его втяжение в анальный канал (мукопексия, лифтинг узла)
  • операция проводится под спинномозговой анестезией
  • в стационаре 1 день
  • трудоспособность восстанавливается в кратчайшие сроки
  • радикальное лечение при выполнении рекомендаций
  • длительность операции до 30-40 минут
  • выписка в день обращения

Цена HAL RAR в Зеленограде

Если у Вас наблюдаются схожие симптомы, советуем записаться на прием к врачу. Также вы можете записаться по телефону: +7 (499) 214-00-00

Стоимость операции HAL RAR в нашем центре — от 55 000 руб.!

Хватит терпеть боли, зуд, кровотечения – если у Вас геморрой и никакие препараты и другие методы не помогли, следует воспользоваться прекрасной возможностью навсегда избавиться от заболевания. Не важно сколько лет Вас мучает недуг и какая у него стадия – современная медицина дарит полное освобождение от напасти.

Многие больные не знают, что в проктологии нельзя спешить, но и опаздывать также непростительно. Не терпите – будьте здоровыми уже сегодня!

Записаться на прием Вы можете по телефону +7 (499) 214-00-00.

Все услуги колопроктолога Вы можете найти в разделе — Колопроктология.

Отзывы

Шангин Владимир Федорович
12.07.2019
Валерий Александрович не только профессиональный хирург, но и очень чуткий и отзывчивый человек. Огромное ему спасибо!
Читать полностью
Анастасия Кривошапкина
15.09.2023
Попала к Валерию Александровичу по совету коллеги. Проктолог, к которому ходила ранее сказал, что срочно необходимо оперироваться и я пошла узнать мнение другого врача об этом. В итоге Валерий Александрович вылечил меня без оперативного вмешательства...
Читать полностью
Кудряшова Елена
23.06.2022
Проходила у Валерия Александровича лечение. 25 мая была проведена операция. Операция проведена идеально, послеоперационное сопровождение на высоте. Сам Валерий Александрович проявил себя как добрый, чуткий, внимательный врач. Также благодарна и други...
Читать полностью
Екатерина Ю.
07.04.2022
Хочу поблагодарить замечательного Доктора Валерия Александровича Логинова за профессионализм и искреннее желание помочь своим пациентам. Очень рада, что обратилась именно к Вам. Операция по ушиванию пупочной грыжи прошла гладко, период восстановления...
Читать полностью
Юлия
07.09.2018
Хочу выразить огромную благодарность врачу Логинову Валерию Александровичу за профессионализм и человеческое отношение. ВЫ, врач с большой буквы! Спасибо вам огоромное!
Читать полностью
Сафонова Зоя Николаевна
03.06.2020
Хочу выразить благодарность Логинову Валерию Александровичу за его профессионализм и отзывчивость в следующих строчках: Бывает призванье - лечить и спасать. В недугах пришедшим всем помогать. И руки волшебные боль исцеляют, Здоровье в уставшее тел...
Читать полностью
Шматова Лариса Юрьевн
13.08.2018
Хочу выразить искренние слова благодарности хирургу Логинову Валерию Александровичу. Спасибо Вам за профессионализм и исключительно человеческое и внимательное отношение к людям. Здоровья Вам, Валерий Александрович и успехов в работе! С уважением и б...
Читать полностью
Светлана Ильдаровна Дьякова
06.08.2019
Соглашусь с предыдущими отзывами, Валерий Александрович не только опытный хирург, но и очень приятный в общении человек. На приеме мне доходчиво ответили на все мои вопросы. У меня была пупочная грыжа. С момента моего первого визита до операции прошл...
Читать полностью
Крючкова Татьяна Дмитриевна
19.11.2020
Хочу выразить огромную благодарность Валерию Александровичу за проведенную операцию по устранению пупочной грыжи. Грыжа образовалась после двух родов подряд и не потребовала установки во время операции специальной сетки. Тем не менее, уже во время пе...
Читать полностью
Минина
01.10.2018
Лучший врач. Прием прошел лучше, чем я думала. Доктор очень открытый. Я сравниваю с другими докторами, которых много видел и это один-единственный доктор в моей жизненной практике, который вызвал симпатию. Специалист пытается лечить не только видимы...
Читать полностью
Владимир
14.07.2021
Выражаю искреннюю признательность и благодарность Логинову Валерию Александровичу. Это высококлассный думающий профессионал, который фактически за два приема решил сложную комплексную проблему с моим здоровьем. Валерий Александрович – это настоящий Д...
Читать полностью
Корнилова Антонина Павловна
14.02.2022
Спасибо Вам большое, Валерий Александрович!!! Обратилась к доктору Логинову Валерию Александровичу с ушибом правого локтя и большой гематомой! Приехала к этому замечательному Врачу из Москвы! В больнице, куда меня направили из травмпункта мне отказа...
Читать полностью
Анна Викторовна
03.09.2021
Обратилась к Валерию Александровичу с целью удаления атеромы. Как и ожидала результат отличный. Лечила у него два года назад геморрой успешно. Понравилось - внимание при осмотре, подробные разъяснения, в процессе хирургического вмешательства очень де...
Читать полностью
Галицкий Александр Борисович
21.02.2024
Благодарю доктора Логинова Валерия Александровича за проделанную работу. 24. 01. 2024 он меня оперировал. Операция прошла хорошо, послеоперационный период тоже без осложнений. Всё было предельно вежливо, корректно и профессионально. Через 21 день я с...
Читать полностью
Дроздов КН
15.02.2024
Не скажу, что хороший врач. Врач - отличный, подходит гораздо больше! Удалял мне полип и еще что-то в известном месте. Обещал боль после операции, но слова своего не сдержал - боли так и не было! Обладает тонким юмором! Вообщем мужик что надо! Поболь...
Читать полностью
Утенкова Наталья михайловна
11.06.2021
Спасибо доктор за чуткое внимание, за профессиональный приём.
Читать полностью
Владимир
10.06.2021
Уважаемый Валерий Александрович! Огромная Вам благодарность за оперативный осмотр и операцию в тот же день, за избавление от мучительной боли, за веселый нрав в сочетании с высоким профессионализмом! Вы - лучший!
Читать полностью
Ильин Евгений Петрович
04.07.2020
По линии хирургии и проктологии столкнулся сразу с двумя невзаимосвязанными проблемами. К великому сожалению, поминать про посещения трех (!) районных "специалистов" даже не хочется. Слово "доктор" явно не про них. Обраще...
Читать полностью
Александра
20.02.2020
Выражаю искреннюю благодарность хирургу Логинову В. А. за проведенную 3 недели назад операцию по герниопластике пупочной грыжи (без сетки). Все волнения позади. После неудачного опыта общения с другими хирургами могу только порадоваться своем...
Читать полностью

Мы работаем с ведущими страховыми компаниями и вы можете обслуживаться через них по ДМС