Стоимость услуг

Наименование Стоимость
Беременность - Пренатальный скрининг трисомий I триместра беременности (синдром Дауна)
1 180 ₽
Беременность - Пренатальный скрининг трисомий II триместра беременности
1 470 ₽
* Обращаем Ваше внимание, что сайт aksis-med.ru не является публичной офертой. Вся информация, представленная на сайте о наших ценах и услугах, носит ознакомительный характер. Для уточнения актуальной информации Вы можете позвонить по телефону +7 (499) 214-00-00.

Программы

Пренатальный скрининг — это комплексное обследование, которое рекомендуется к прохождению всем женщинам во время беременности для обнаружения отклонений и аномалий будущего малыша (хромосомные или генные). Все патологии плода, которые проверяются, не поддаются лечению (например, синдром Дауна).

Как проводится скрининг 1 и 2 триместра

В медицинском центре Аксис в Зеленограде скрининг во время беременности проводится в несколько этапов, о которых следует упомянуть подробнее:

  • Пренатальный скрининг I триместра – срок беременности не менее 11-13 недель. Это является оптимальным сроком для проведения обследования. Сначала беременная отправляется на УЗИ. Обследование будет включать не только проверку основных стандартных показателей (развитие младенца, многоплодие). Также обязательно проводятся замеры толщины воротникового пространства – зоны скопления жидкости в зоне шеи ребенка (между кожным покровом и мышцами). Для определения нормы существуют определенные значения. Если обнаруженные показатели выше нормы, то врач назначит биохимический анализ крови, при котором приоритетными показателями становятся уровни 2-х белков плацентарного вида – ХГЧ и РАРР-А. Без данного анализа ультразвуковое исследование будет считаться косвенным доказательством отклонения от нормы.
    Только после прохождения этого обследования можно предполагать наличие риска развития таких врожденных заболеваний, как синдром Дауна или синдром Эдвардса. Эти диагнозы будут лишь теоретическими, так как предположения могут не оправдаться, и малыш родится здоровым. Это делается для того, чтобы обезопасить обоих и принять превентивные меры.
  • Пренатальный скрининг II триместра – анализы и УЗИ проводятся на сроке 16-18, 20-24 недель. В медцентре проводят тройное биохимическое обследование, включающее пробы на свободный эстриол, ХГЧ и АПФ. На данном этапе будут сравниваться ранее полученные данные (скрининг в I триместре), что позволит более точно сказать о наличии патологий. Часто врачи, при видимости серьезного риска развития врожденного заболевания могут направить женщину на усложненные анализы, которые предполагают механическое вторжение в шейку матки и плаценту. В нашем медицинском центре знают, как важно не навредить, а принести пользу и снизить риски пренатального скрининга, поэтому данное обследование проводит высококвалифицированный врач.

На сроке 32-34 недели будет проводиться последнее ультразвуковое обследование, на котором могут обнаружиться более поздние патологии.

Кому нужен?

Каждой будущем маме рекомендуется сделать пренатальный скрининг, так как даже без видимых причин существует возможность наличия у плода патологий. Чтобы все процедуры прошли максимально безвредно и безопасно, следует обратиться к профессионалам, работающим в медицинском центре Зеленограда «Аксис».

Стоимость скрининга в Зеленограде

Актуальные цены на пренатальный скрининг Вы сможете узнать на этой странице или по указанному на сайте телефонам. Мы поможем Вам родить здорового и счастливого малыша.

Мы работаем с ведущими страховыми компаниями и вы можете обслуживаться через них по ДМС