31.08.2020

Медицинский центр «АКСИС» предоставляет все необходимые документы для получения налогового вычета по расходам на медицину.

На данный момент максимальная сумма расходов на получение всех социальных вычетов составляет 120 000 рублей. Это означает, что Вы можете получить 13% от этой суммы, то есть 15 600 рублей.

Вычет предоставляется при оплате:

  • медицинских услуг, в т.ч. дорогостоящих;
  • назначенных врачом лекарственных препаратов;
  • страховых взносов в рамках договора добровольного медицинского страхования (ДМС).

Налоговый вычет предоставляется, если средства расходовались:

  • на себя;
  • на супруга (супругу);
  • на родителей;
  • на детей, в т.ч. усыновленных, и подопечных в возрасте до 18 лет.

Обращаем Ваше внимание, что платёжные документы в любом случае должны быть оформлены на заявителя.

Чтобы оперативно получить документы, в том числе справку об оказанных медицинских услугах, предлагаем Вам заполнить онлайн-форму заявления. Таким образом, все документы Вы сможете получить за одно посещение нашего медцентра!

Изменения в 2022 году

Расширен перечень условий для получения социального вычета.

Граждане могут получить социальный налоговый вычет по НДФЛ за медицинские услуги по расходам на детей, в том числе усыновленных. Федеральным законом от 14.07.2022 № 323-ФЗ внесены изменения в НК РФ, которые расширяют перечень налогоплательщиков для получения налогового вычета за медицинские услуги.

Ранее вычеты можно было заявить на ребенка возрастом до 18 лет. Теперь гражданин может получить социальный налоговый вычет также по расходам на детей возрастом до 24 лет. Обязательным условием получения вычета является очная форма обучения в образовательных организациях. Остальные условия для получения вычета остались те же. Указанная поправка применяется к расходам, понесенным с 2022 года.При этом взносы, уплаченные налогоплательщиком по договорам добровольного медицинского страхования своих детей в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме, также будут учитываться при предоставлении социального налогового вычета за медицинские услуги по расходам на них. Данный вычет также распространяется на граждан, несущих обязанности опекуна или попечителя над другим лицом, который был его подопечным, после прекращения опеки или попечительства, то есть до 24 лет при соблюдении указанных выше условий.

Подробнее об условиях предоставления налогового вычета Вы можете узнать на официальном сайте Федеральной Налоговой Службы Российской Федерации.

ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ
К списку
Комментарии
Добрый день. Получила справку для налоговой №210 от 19.01.2022. Сумма расходится с чеками на 40 руб. Возможна ли корректировка справки?
Серебрянникова Юлия Александровна
25.01.2022
Добрый день. Подавала онлайн заявку на документы по налоговому вычету. Хотелось бы знать, когда уже смогу их получить?
Капустина Дарья Аркадьевна
13.03.2022
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.