21.10.2016
Хирурги

Чтобы исследовать внутреннюю поверхность мочевого пузыря, современная медицина использует инвазивный метод (вводится специальный оптический аппарат цистоскоп) под названием цистоскопия.

Данный вид процедуры необходим для тщательного осмотра и оценки состояния здоровья внутренних поверхностей всего мочеиспускательного канала, а также самого пузыря. Для выявления патологии проведение цистоскопии считается одним из необходимых способов исследования.

Показания к цистоскопии

Процедура проводится только после назначения врача – уролог может назначить цистоскопию в таких случаях:

  • При наличии у пациента хронического цистита и его постоянных рецидивах
  • При определении мочекаменной болезни
  • Наличие нарушений процесса мочеиспускания (в тех случаях, когда другие методы диагностики оказались бессильными)
  • Наличие крови в моче, недержание
  • После лабораторных анализов в случае нахождения аномальных клеток
  • Болевые ощущения длительного характера в районе малого таза
  • При определении или только подозрении на наличие у пациента неинфекционного цистита
  • Обнаруженная патологическая активность пузыря
  • При уточнении диагноза, поставленного после прохождения других обследований (рентгена, УЗИ или КТ)

То есть, цистоскопия является одной из необходимых мер для осуществления такого мероприятия, как лечение урологических заболеваний. Среди противопоказаний следует отметить следующие факторы:

  • Инфекционный, воспалительный процесс слизистых оболочек уретры
  • Наличие хронических заболеваний простаты, уретры на стадии обострения
  • Наличие инфекционных недугов с ярко выраженной интоксикацией и лихорадочным состоянием
  • При обнаружении повреждений в мочеиспускательном канале
  • При кровотечениях и невозможности проходимости

Перед обследованием

Узнать все правила, которые нужно исполнять перед проведением манипуляции можно от лечащего врача. Он должен разъяснить пациенту все особенности.

Чтобы не допустить развитие цистита, а также попадания отдельных волосков вместе с цистоскопом, следует обязательно провести ряд гигиенических мероприятий, а также удалить все волоски в месте потенциального их попадания.

Также следует сдать ряд анализов, которые обязательны для проведения перед цистоскопией: общий, биохимический анализ мочи, а также проверка крови на свертываемость.

До проведения (за несколько дней) следует прекратить прием таких препаратов, как аспирин, инсулин, антикоагулянты, а также различные обезболивающие и противовоспалительные нестероидного типа.

Дабы не допустить возникновения осложнений, можно перед сном (ночь перед проведением цистоскопии) выпить специальное антибактериальное лекарство.

Цистоскопия мочевого пузыря – это очень серьезное исследование. Именно поэтому следует беспрекословно выполнять рекомендации врача.

Сделать цистоскопию в Зеленограде

Сделать цистоскопию можно только по назначению врача, поэтому у пациента должно быть направление на проведение обследования. В нашем медцентре работают одни из лучших специалистов, назначающие любую процедуру только при большой необходимости.

Чтобы полностью обеспечить ваш комфорт, мы предлагаем провести процедуру обезболивания. Опытный врач анестезиолог выберет самый подходящий и щадящий вариант.

Перед непосредственным введением цистоскопа проводится наполнение мочевого пузыря – это поможет оценить вместимость пузыря.

Следует отметить, что особенности организма мужчины и женщины заставляют иметь несколько отличий в проведении исследования.

Медицинский центр Аксис в Зеленограде предлагает вам выгодные условия для прохождения диагностики и лечения. Мы всегда рады вам помочь — быть здоровыми.


Цены

Наименование Стоимость
Диагностическая цистоскопия (жен) 3300 руб.
Диагностическая цистоскопия (муж) 4500 руб.
* Обращаем Ваше внимание, что сайт aksis-med.ru не является публичной офертой. Вся информация, представленная на сайте о наших ценах и услугах, носит ознакомительный характер. Для уточнения актуальной информации Вы можете позвонить по телефону +7 (499) 214-00-00.


К списку
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.