08.12.2017
Эффективное лечение герпеса в АКСИС

Российская вакцина "Витагерпавак" — единственная в мире поливалентная вакцина для лечения хронической герпесвирусной инфекции (ХГИ) І и ІІ типов. 

Многие из нас не понаслышке знают, что такое герпес. 
  • 90% населения планеты являются носителями этого вируса 
  • к 15 годам инфицировано почти 90% детей и подростков 
  • у более 50% населения, пораженного герпетической инфекцией, ежегодно наблюдаются от 1 до 7-10 рецидивов в год 
  • в России число госпитализированных больных с таким диагнозом ежегодно превышает 2,5 млн. человек 
  • к офтальмологам ежегодно обращаются свыше 700 тыс. больных с различными формами офтальмогерпеса. 
Заболеваемость постоянно повышается, опережая естественный прирост населения. 

При современном лечении противовирусными препаратами (ацикловир, валцикловир и др.) вирус подавляется только во время обострения (рецидива) болезни. Но эти препараты губительно действуют на иммунитет, у вируса быстро возникает привыкание к ним, и болезнь бумерангом возвращается. 

Прорыв в лечении
  • В 2003 г. была создана единственная в мире лечебная поливалентная вакцина против вирусов простого герпеса «Витагерпавак» (Москва). Вакцина содержит инактивированные антигены вируса простого герпеса I и II типов. 
  • Результаты лечения вакциной «Витагерпавак» оказались высокими: 63% пациентов забыли о том, что они болеют, 23% вспоминают редко, так как болезнь после вакцинации протекает в легкой форме (высыпания длятся 1-3 дня и сами проходят). Это оказалось прорывом в лечении герпеса. 
Вакцина "Витагерпавак" восстанавливает собственный иммунитет человека. Она активирует клеточный иммунитет: усиливается активность лейкоцитов и лимфоцитов, тем самым подавляется вирус и в большинстве случаев (более 86%) – навсегда. 

При выраженной активности вакцины она апирогенна, нетоксична, безопасна. За 15 лет ее использования подтверждено, что она не вызывает выраженных местнораздражающих или любых других реакций, в том числе токсических и аллергических. 
К списку
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.