01.03.2021

18 февраля 2021г. префект Зеленограда Анатолий Николаевич Смирнов посетил лечебно-диагностический медицинский центр «АКСИС», созданный АО «ПКК Миландр».

В 2015 году Анатолий Николаевич открывал АКСИС, и вот, спустя пять лет, он и его заместитель, Андрей Евгеньевич Новожилов, посетили нас с деловым визитом – посмотреть, как сегодня обстоят дела в клинике.

Экскурсия по медцентру началась с ресепшена. Наши администраторы пропускают не более 2 из 100 входящих звонков, что является очень хорошим показателем, превышающим мировые стандарты.

Гостям клиники продемонстрировали некоторые кабинеты и познакомили с врачами взрослого отделения:
врачом УЗ диагностики Н.Н.Студневой, отоларингологом Е.А.Майоровой, рентгенологом Р.Э.Левиным и офтальмологом Н.В.Щербаковой. Специалисты рассказали про оснащение клиники современным, высокоточным оборудованием, необходимым для оказания своевременной и качественной медицинской помощи пациентам в максимальном объеме.

Например, в кабинетах отоларингологов установлены немецкие ЛОР-комбайны, оснащенные жесткими эндоскопами с разными углами зрения и фиброскопами (гибкими эндоскопами) разных диаметров. У нас таких комплекса два: во взрослом и в детском отделениях. Это наша большая гордость, потому что больше ни в одной клинике Зеленограда нет именно гибких эндоскопов к ЛОР-комбайну, а также аппаратного очищения лакун миндалин. Главное преимущество гибких эндоскопов – мы можем безболезненно и не травматично осматривать детей раннего возраста (0+). Фиброскопы позволяют осмотреть и диагностировать инородные тела ЛОР-органов, доброкачественные и злокачественные образования, деформации и искривления, патологические образования носа (в т.ч. аденоиды), образования гортани, а также – исследовать голосовой связочный аппарат.

Главный врач медцентра Владимир Викторович Смоленский продемонстрировал гостям Центр амбулаторной хирургии с большой операционной,
в которой установлено самое современное оборудование: наркозно-дыхательный аппарат, операционный стол и другое специализированное хирургическое оборудование. В целях безопасности пациентов кислородный концентратор (прибор, производящий кислород из воздуха) установлен в отдельном помещении, что позволяет не хранить взрывоопасные баллоны с кислородом. Особая система очистки и подготовки воздуха в операционной расположена над потолком и занимает около 2/3 его площади: здесь происходит фильтрация и обеззараживание воздуха от всех видов микроорганизмов на 99,99%. Здесь мы проводим операции по гинекологии, отоларингологии (в т.ч. детской), колопроктологии, флебологии и общей хирургии.

Затем гостей провели в детское отделение
и познакомили с заведующей отделением, отоларингологом А.Ю.Матвеевой, а также педиатром и врачом УЗ диагностики Ю.В.Срединской. Для удобства пациентов кабинет педиатра оснащён аппаратом УЗ диагностики и дополнительным большим экраном. На этом экране родители могут видеть все то же, что видит на аппарате УЗИ врач, и при этом получить подробные объяснения от доктора.

– Меня впечатляет уровень организации: зонирование на детское и взрослое отделения, современное оборудование, – сказал Анатолий Николаевич.

Отвечая на вопросы журналистов, префект Зеленограда выразил благодарность генеральному директору АО «ПКК Миландр» М.И.Павлюку и всему коллективу клиники «АКСИС».

– Главным показателем уровня любого медучреждения является процент пациентов, которые возвращаются сюда на повторный прием. Это говорит о том, что люди клинике доверяют, – заключил А.Н.Смирнов.

В «АКСИС» возвращается около 70% обратившихся пациентов.
это является лучшей наградой для нашего коллектива. Это значит, что мы работаем не напрасно, мы действительно помогаем жителям Зеленограда, и людям нравится наше отношение к делу и к пациентам.

К списку
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.