02.07.2021

В настоящее время мы все находимся в состоянии неопределенности, стресса и испытываем тревогу в связи с угрозой и распространением COVID-19. Особенно важно сейчас поддерживать своё психическое здоровье.

Несколько советов для поддержания эмоционального состояния

  1.  Контролируйте собственную тревогу и беспокойство. Не следует недооценивать важность положительных эмоций. Они помогут вам расслабиться, переключиться с тревожащей вас темы на более приятные мысли, позволят вашему мозгу отдохнуть и, как следствие, более адекватно и критично воспринимать происходящее вокруг.
  2. Обязательно занимайтесь спортом, он очень помогает нашему организму! Оптимальные физические нагрузки каждый день - залог вашего хорошего самочувствия, профилактика развития тревожных состояний, снижение негативного стресса.
  3. Умственная нагрузка. «Зарядка для мозга» не менее важна, чем физическая зарядка. Занимайте голову полезными и познавательными вещами. Читайте познавательную литературу, изучайте что-то новое и ваш организм скажет вам спасибо.
  4. Справиться со стрессом самостоятельно - очень непросто. В нашем медицинском центре работает медицинский психолог, нейропсихолог Блюфарб Наталья Михайловна, которая прошла специальное обучение для оказания психологической помощи людям с постковидным синдромом.

Записаться на приём к Наталье Михайловне можно на страничке врача или по телефону +7 (499) 214-00-00. Наш специалист поможет людям любого возраста преодолеть сложный период.

К списку
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.