24.05.2023

Для чего мы проводим маммографию? Это высокоточное рентгенологическое исследование позволяет увидеть даже крошечные образования, микрокальцинаты, зоны локальной перестройки.

Практически везде сейчас используют цифровые аппараты - их информативность выше в разы, чем у приборов предыдущих поколений. Провести маммографию нужно обязательно в двух проекциях - прямой и косой.

Подготовки процедура не требует. Но не стоит перед ней наносить антиперспиранты с тальком, - изображение может стать менее корректным.

Пожалуйста, сделайте маммографию! Она помогает нам вовремя «ловить» опасные заболевания и буквально спасать жизни.

Вот один из примеров того, как маммография помогает спасать здоровье и жизнь пациентов:

На прием в Аксис пришла пациентка на плановую консультацию с ММГ - исследованием. В описании не было проблем. При тщательном осмотре мы заметили зону с микрокальцинатами, которая нас заинтересовала. Направили пациентку на стереотаксическую биопсию, ответ: из зоны микрокальцинатов получены атипичные клетки.

Нами выполнена секторальная резекция после предварительной разметки. Результат гистологического операционного материала - рак in situ.

Выявить рак на нулевой стадии - это наша настоящая победа! Мы провели экономную операцию и тем самым предопределили серьезную онкологическую ситуацию.

К списку
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.