01.07.2016

Если Вы не можете зачать ребенка с любимой супругой более года, следует обязательно посетить специалистов по планированию семьи и соответствующих врачей. Причиной отсутствия оплодотворения может являться бесплодие, причем у мужчин этот недуг встречается чаще. При своевременном обращении в медицинский центр АКСИС в Зеленограде Вы сможете в самые короткие сроки решить проблему и жить счастливой полноценной семьей. Наш квалифицированный врач андролог поможет избежать распада семьи и личной трагедии.

Диагностика мужского бесплодия

Чтобы диагностировать бесплодие у мужчины современная медицина использует целый ряд тестов и анализов. Среди наиболее распространенных следует отметить спермограмму. Данный вид исследования подразумевает проверку активности и здоровья сперматозоидов пациента. По результатам анализа спермы будут назначены следующие этапы диагностики бесплодия у мужчины, если таковые понадобятся. В ходе анализа проверяются такие параметры, как количество и подвижность сперматозоидов, наличие лейкоцитов и другие.

Также могут быть применены такие методы диагностирования, как:

  • ТРУЗИ – трансректальное обследование, определяющее состояние предстательной железы, семенных пузырьков и других органов мужской репродуктивной системы.
  • Определение эндокринных нарушений – определяется выделение гормонов, необходимых для нормальной работы половой и репродуктивной систем.
  • УЗИ мошонки – проверяется наличие или отсутствие патологических изменений и опухолей в данном органе.

Все эти виды обследования назначаются индивидуально, поэтому, сначала Вам необходимо пройти консультацию специалиста.

Причины возникновения мужского бесплодия

К невозможности зачатия ребенка могут привести совершенно разные факторы. Часто причинами мужского бесплодия становятся генетические нарушения, никоим образом не влияющие на повседневную жизнь. Также, среди наиболее частых причин выделяют:

  • нарушения гормонального фона,
  • различные травмы органов репродукции,
  • физиологические, врожденные или приобретенные изменения,
  • грыжа в паху,
  • заболевания инфекционного характера, вызывавшие осложнения,
  • хронический простатит,
  • непроходимость семявыводящих потоков,
  • гипертония, лишний вес (ожирение), диабет.

Многие мужчины могут страдать плохой активностью сперматозоидов даже из-за вредных факторов, влияющих на организм практически каждый день (работа на предприятиях, использующих химические вещества, соединения, ионизирующее излучение и тому подобное).

Свое неоспоримое влияние оказывают и венерические заболевания, часто встречающиеся у молодых и среднего возраста мужчин.

Лечение мужского бесплодия

Конечно, многие пары, мечтающие зачать малыша, в последнюю очередь обращаются к врачу. При истечении годичного срока попыток без применения контрацептивов следует обязательно посетить врача. Никакие самостоятельные меры не приведут к положительному результату, так как причина далеко не на поверхности, и определить ее сможет только настоящий профессионал.

Вы можете поддерживать отличную физическую форму, отказаться от сигарет и алкоголя, сидеть на диете – все это лишь превентивные меры. Чаще всего будет назначен комплекс анализов и обследований, включающий спермограмму, УЗИ, посткоитальный анализ и другое.

При выявлении отклонений, патологий, хронических, инфекционных или генетических заболеваний будет назначена своевременная терапия.

На консультации, после прохождения нужного обследования Вы сможете получить подробную информацию о лечении, состоянии своего здоровья и примерных сроках выздоровления.

Все цены на услуги андролога Вы можете найти в разделе — Андрология.

Записаться на консультацию андролога в медицинском центре Зеленограда «АКСИС» можно по телефону +7 (499) 214-00-00 или через форму обратной связи.

К списку
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.