16.12.2022

Новый и очень важный материал от нашего врача-маммолога, кандидата медицинских наук Германович Натальи Юрьевны.

Маммография

Для чего мы проводим маммографию? Это высокоточное рентгенологическое исследование позволяет увидеть даже крошечные образования, микрокальцинаты, зоны локальной перестройки.

Практически везде сейчас используют цифровые аппараты - их информативность выше в разы, чем у приборов предыдущих поколений. Провести маммографию нужно обязательно в двух проекциях - прямой и косой.

Подготовки процедура не требует. Но не стоит перед ней наносить антиперспиранты с тальком, - изображение может стать менее корректным.

Пожалуйста, сделайте маммографию! Она помогает нам вовремя «ловить» опасные заболевания и буквально спасать жизни.

Вот один из примеров того, как маммография помогает спасать здоровье и жизнь пациентов:

На прием в Аксис пришла пациентка на плановую консультацию с ММГ - исследованием. В описании не было проблем. При тщательном осмотре мы заметили зону с микрокальцинатами, которая нас заинтересовала. Направили пациентку на стереотаксическую биопсию, ответ: из зоны микрокальцинатов получены атипичные клетки. Нами выполнена секторальная резекция после предварительной разметки. Результат гистологического операционного материала - рак in situ.

Выявить рак на нулевой стадии - это наша настоящая победа! Мы провели экономную операцию и тем самым предопределили серьезную онкологическую ситуацию.

Сделайте маммографию!

К списку
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.