04.02.2020

Во время консультации проводится диагностика маленького пациента. Осмотр ребенка проводится в присутствии родителей, в спокойной и непринужденной обстановке.

Учитывая возраст, все исследования проходят в игровой форме, с использованием игрушек, детских книжек и других знакомых ребенку предметов.

Основными задачами являются:

  • *определение психического состояния ребенка;
  • *выявление отклонения в развитии;
  • *назначение лечения при необходимости;
  • *предоставление рекомендаций для успешной адаптации в детском коллективе или коррекции поведения.

После проведения обследования Вы можете получить на руки заключение специалиста или печать в обходной лист.

Также будут даны индивидуальные рекомендации по развитию, воспитанию, формированию значимых возрастных навыков. В случае необходимости, детский психолог рекомендует посещение индивидуальных или групповых занятий коррекционного или развивающего направления.

Данную услугу, в центре "АКСИС" оказывает опытный детский психолог / медицинский психолог / нейропсихолог с большим практическим опытом работы — Блюфарб Наталья Михайловна.

Также в медицинском центре "АКСИС" проводятся занятия по направлениям: раннее развитие, дошкольная подготовка, школьная адаптация, школьное обучение. Все занятия включают консультации для родителей, обучение родителей взаимодействию с ребёнком, воздействующим воспитательным приёмам, оказанию адекватной помощи ребёнку в различных жизненных ситуациях.

Ваш ребенок собирается в 1-й класс?

Это значит, что ребенка ждут большие изменения. Насколько он готов к этому? В клинике "АКСИС" Вам поможет выяснить это детский психолог/ медицинский психолог/нейропсихолог.

На приеме у специалиста Вам не просто выдадут справку, а проведут психодиагностические тесты для будущего ученика, которые позволяют определить уровень его интеллектуальной зрелости, развитость внимания и памяти.

Посещение врача — это не простая справка от психотерапевта для детсада или школы. Такое обследование позволяет выявить небольшие отклонения в раннем возрасте, например, детские неврозы. А это значит, что возможность вылечить его возрастает во много раз. Только своевременно принятые меры сделают ваших детей здоровыми и счастливыми!

К списку
Оставить комментарий
Ваш отзыв принят! Он будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за предоставленную информацию.
Ошибка при отправке отзыва!
Попробуйте позднее.